Tagesmenu & Teams


**********************************************************************************

Samstag, 24. August 2019
Schleckmäuler
Feldsalat mit Feta, Äpfeln und Cashewkernen
***
Hirsch- oder Pilzstroganoff mit Bramata
***
Süsses Dreierlei: Schokoladenkuchen, Waldbeerenbeet, Vanilleglacé

*********************************************************************************************************

Sonntag, 25. August 2019

Menü von Arnold Egli und Michael Freudrich

 

Cocktail von Tiefseekrevetten und Melonenperlen

An einer Calypo-Sauce mit roten Beeren

***

Capuns nach Oberländer Art

Mit Fleisch ODER vegetarisch

***

Coupe Romanov

 

************************************************************************************************************

Liebe Gäste,

bei uns im Höfli kann man nur mit Bargeld bezahlen.

*********************************************************************************************************

Samstag, 31. August 2019

Abschlussabend mit Versteigerung – moderiert von Andrea Zogg!

*********************************************************************************************************

 

Es kochen die folgenden Teams

 

29.07.19 Mo Team: Frauenstreik Kollektiv
30.07.19 Di Team: Stadtführer Innen
31.07.19 Mi Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
01.08.19 Do Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
02.08.19 Fr Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
03.08.19 Sa Team: Xayabouns Food GmbH
04.08.19 So Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
05.08.19 Mo Team Radio Südostschweiz
06.08.19 Di Team: ARGO
07.08.19 Mi Team: OP Team KSGR
08.08.19 Do Team: Jüngling&Hagmann
09.08.19 Fr Team: HTW-Chur
10.08.19 Sa Team: Sharmon&Friends
11.08.19 So Basler Versicherung
12.08.19 Mo Team: Golden Girls C3
13.08.19 Di Team: Kinder- und Jugendmedizin
14.08.19 Mi Team: ZIA Helvetia Chur
15.08.19 Do Team: Archobau AG
16.08.19 Fr Team: SVA / GR
17.08.19 Sa Team: Japan-Swiss
18.08.19 So Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
19.08.19 Mo Team: PDGR Team UE Support
20.08.19. Di Team: CSEM
21.08.19 Mi Team:  Avenir-Social
22.08.19 Do Team: Atelier Peter Zumthor
23.08.19 Fr Team: Modern Dance Gruppe Balleo
24.08.19 Sa Team: Die Schleckmäuler
25.08.19 So Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael
26.08.19 Mo Team: Kinderleicht
27.08.19 Di BTG Büro für Technische Geologie AG
28.08.19 Mi Lernstatt Känguruh
29.08.19 Do Team: Retro-Team
30.08.19 Fr Team: Bündner Kunstverein
31.08.19 Sa Team: Karin, Oliver, Arnold, Michael