Speisekarte, Tagesmenu & Gast-Teams


Speisekarte der ersten zwei Höfli20-Wochen

 

Suppen

 

Gelbe Pepperonischaumsuppe                                                                                       8.50

Gazpacho Andaluz                                                                                                             8.50

 

 

Vorspeisen

 

Riesenkrevetten, Fenchelsalat, Orangendressing                                                       19.00

Burrata, Cherrytomatensalat und Parmaschinken                                                     17.00

Grüner gemischter Salat                                                                                                   11.50

Hauptspeisen

 

Gnocchi, Kapern, Feta und Petersilie                                                                           22.00

 

Grillierte Maispoulardenbrust,

Cherryjus

Zitronenrisotto, Kumquat                                                                                               28.00

Kabeljaufilet,

Sauce Grenoble

Erbsen-Fave-Püree                                                                                                          34.00

 

 

Desserts

 

Himbeermousse                                                                                                                  12.00

 

Sauerrahmglace, Ananascrumble und Randenschaum                                                 8.50

 

Kleine Käseauswahl                                                                                                             12.50

 

 

 

Für Kinder

 

Gnocchi, Tomatensauce                                                                                            10.00

 

Salsiccia, Kartoffelstock                                                                                             12.00

 

*************************************************************************************************

Donnerstag, 6. August

 

Grosses Rindstatar

Grünzeug                                                                                                                      23.00

***

Himbeermousse                                                                                                         12.00

 

**************************************************************************************************

 

Unsere Gast-Teams

 

DO 23. Juli
FR 24. Juli
SA 25. Juli
SO 26. Juli

 

MO 27. Juli
DI 28. Juli „Illegale Partys Chur“
MI 29. Juli
DO 30. Juli Bane
FR 31. Juli
SA 1. August The Good Fellas (Rocco, Gianmarco & Co.)
SO 2. August

 

MO 3. August
DI 4. August
MI 5. August Lina
DO 6. August
FR 7. August Radio Südostschweiz
SA 8. August
SO 9. August

 

MO 10. August
DI 11. August   CSEM
MI 12. August   Bane
DO 13. August   Fritig am Donschtig
FR 14. August   Basler Versicherung
SA 15. August   Mezze Tina und Lina
SO 16. August

 

MO 17. August
DI 18. August
MI 19. August   Frauenverein
DO 20. August   Bibliothek FHGR
FR 21. August   Moraya Knecht
SA 22. August   Die Schleckmäuler
SO 23. August   Atha’s Best

 

MO 24. August   Bündner Kunstverein
DI 25. August   Kinderleicht
MI 26. August   OP-Team KSGR
DO 27. August   Radiologie KSGR
FR 28. August   Atelier Peter Zumthor
SA 29. August   Dea Baumann
SO 30. August   HelferInnen-Essen