Hänsel und Gretel mit Smartphon

AniMuP Musik-Puppentheater

Eintrittspreise: Erwachsen Fr. 12.--, Kinder Fr. 8.--
Samstag, 01. Oktober 2016
»Hänsel und Gretel mit Smartphone«
17:00 Uhr
Sonntag, 02. Oktober 2016
»Hänsel und Gretel mit Smartphone«
17:00 Uhr

Der Bien

Eine absurde Liebes-Komödie aus dem Aufklärungskoffer der Bündner Dichterin Ursina Trautmann. Mit der Bündner Film- und Theaterschauspielerin Monika Dierauer, dem Hamburger Theaterschauspieler und Künstler Peter Neutzling und Radio-SRF-Mann Curdin Vincenz. Musik Bahur Ghazi. Ausstattung Karin Mächler.

Samstag, 22.10., 20 Uhr im Cinema Sil Plaz, Ilanz
Dienstag, 04. Oktober 2016
»Der Bien«
20:30 Uhr
AUSVERKAUFT!
Donnerstag, 06. Oktober 2016
»Der Bien«
20:30 Uhr
Freitag, 07. Oktober 2016
»Der Bien«
20:30 Uhr
Samstag, 08. Oktober 2016
»Der Bien«
20:30 Uhr

Mehr, weniger, am meisten

AniMuP Musik-Puppentheater

Eintrittspreise: Erwachsen Fr. 12.--, Kinder Fr. 8.--
Samstag, 08. Oktober 2016
»Mehr, weniger, am meisten«
17:00 Uhr
Sonntag, 09. Oktober 2016
»Mehr, weniger, am meisten«
17:00 Uhr
Samstag, 22. Oktober 2016
»Mehr, weniger, am meisten«
17:00 Uhr
Sonntag, 23. Oktober 2016
»Mehr, weniger, am meisten«
17:00 Uhr

Clown Babo - einfach zauberhaft!

Clowntheater Rosina & Babo
Babo : Hardy Hausting
Regie: Sigi Karnath

Geeignet für 4-11 jährige Kinder
Mittwoch, 26. Oktober 2016
»Clown Babo - einfach zauberhaft!«
14:00 Uhr

Dave Eggers' "Der Circle"

Lesung: Anja Becher
Musik: Christian von Richthofen
Donnerstag, 27. Oktober 2016
»Dave Eggers' "Der Circle"«
20:30 Uhr

La Triada

Mit Corinne Curschellas, Astrid Alexandre und Ursina Giger
Samstag, 29. Oktober 2016
»La Triada«
20:30 Uhr

TERROR von Ferdinand von Schirach

Vorsitzender: Christian Sprecher
Lars Koch, Angeklagter: Christian Aumer
Biegler, Verteidiger: Martin Leßmann
Nelson, Staatsanwältin: Franziska Mencz
Christian Lauterbach, Kochs Vorgesetzter: Christian Kaiser
Franziska Meiser, Zeugin: Bianca Oostendorp
Regie: Christian Kaiser
Mittwoch, 02. November 2016
»TERROR«
20:30 Uhr
Donnerstag, 03. November 2016
»TERROR«
20:30 Uhr
Samstag, 05. November 2016
»TERROR«
20:30 Uhr

Der Kontrabass von Patrick Süskind

Noce Noseda als Kontrabassist
JOG, Junges Orchester Graubünden
Mathias Kleiböhmer, Dirigent
Sonntag, 06. November 2016
»Der Kontrabass«
14:00 Uhr
Sonntag, 06. November 2016
»Der Kontrabass«
19:00 Uhr

Zéphyr Combo

Rolf Caflisch, Geert Dedapper, Esther Nydegger und Lisa Hoppe
Dienstag, 08. November 2016
»Zephyr Combo«
20:30 Uhr

Langer Samstag

"Die Ziege des Herrn Seguin" 15, 17, 18 Uhr
Nico Semsrott "Freude ist nur ein Mangel an Information" 20, 21, 22, 23 Uhr
Samstag, 12. November 2016
»Langer Samstag«
15:00 Uhr
Vorankündigung
Samstag, 12. November 2016
»Langer Samstag«
20:00 Uhr
Vorankündigung

Hazel Brugger

"Hazel Brugger passiert"
Soloprogramm
Mittwoch, 16. November 2016
»Hazel Brugger passiert«
20:30 Uhr
AUSVERKAUFT!

Christoph Simon - "Zweite Chance"

Solo-Kabarett von und mit Christoph Simon
Donnerstag, 17. November 2016
»Christoph Simon - "Zweite Chance"«
20:00 Uhr

Knuth und Tucek - "Rausch"

Eine Offenbarung in Wort und Lied

Samstag, 19. November 2016
»Knuth und Tucek - "Rausch"«
20:30 Uhr

Daniel Ziegler

BASSIMIST
Mittwoch, 23. November 2016
»Daniel Ziegler«
20:30 Uhr

WIENERLIPROMI

Joëls zweites abendfüllendes Comedy-Soloprogramm!
Donnerstag, 24. November 2016
»WIENERLIPROMI«
20:30 Uhr

Die Maradona Variationen

Marco Luca Castelli Spiel, Konzeption, Co-Regie
Marc Gieriet Regie, Dramaturgie
Dani Gort Technik, Grafik
Johann Sebastian Bach Musik

Mit Texten von Anja Conzett, Rodrigo García, Marc Gieriet, Diego Armando Marado, Magdalena Nadolska, Gian-Marco Schmid, Jorge Valdano u.a.

Eine Produktion von chaga chaga productions
Freitag, 25. November 2016
»Die Maradona Variationen«
20:30 Uhr
Sonntag, 27. November 2016
»Die Maradona Variationen«
18:00 Uhr

Bibi Vaplan Lesung - Konzert

Erste Buchpräsentation der Songpoetin Bibi Vaplan
Samstag, 26. November 2016
»Bibi Vaplan - Lesung«
20:30 Uhr

 
Home
Home
Home